Юриспруденция

что делать? - вопрос №26609

здравствуйте у меня такая ситуацыя! я подала на алименты на отца своего ребенка, ответчик евляется злостным не платильщиком и на днях его обьявят в розыск.ответчик евляется наркоманом и сатрудничает с милицыей.около полугода назад ответчик был в гостях у своего однокласника после чего из квартиры пропал наутбук, патерпевший пошол в месное отделение милицыи но там заявление не взяли как только услышали фамилию ответчикапосле чего потерпевший пошол в прокуратуру и там завели уголовное дело.затем оперативники из местного отделения милицыи дали сверток с героином чтоб ответчик подбросил  потерпевшиму(ПОТЕРПЕВШИЙ НИКОГДА НЕ УПОТРЕБЛЯЛ НАРКОТИКИ И НЕБЫЛ СУДИМ)сейчас потерпевший и его младший брат в тюрьме.мне ответчик угражает что мне тоже подбросят наркотики, что я очень скоро уеду на тюрьму. что мне делать в этой ситуацыи, яопасаюсь за свою свободу у меня нет судимостей у меня мололетний ребенок.как мне себя вести и куда обращаца?

июнь 9, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Волкова Елена

    Юриспруденция

    Если его объявят в розыск, нужно взять об этом справку и обратиться в соцзащиту. Вам увеличат пособие на ребенка, т.е. вы будете получать не 120 руб. а 240 руб. Замените замки в квартире и страйтесь постоянно быть с другими близкими людьми, ничего не берите у посторонних. Если Вас в чем-то будут обвинять- требуйте адвоката, ничего не подписывайте и не трогайте.

    июнь 9, 2010 г.

    Андрей Петрушин

    27-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Обращайтесь в УСБ (собственная безопасность милиции) и в прокуратуру. Если изложенные Вами факты подтвердятся, то это папа, а не Вы поедет на зону, а сотрудники милиции, участвовавшие в данном эпизоде - в Нижний Тагил (там тоже зона, но для работников правоохранительных органов). Но даже если проверка ничего не даст, то сам факт Вашего обращения будет зафиксирован, то есть Вы предупредили, что в отношении Вас могут быть такие действия. И если они произойдут, то можете ссылаться на это Ваше предупреждение.

    июнь 9, 2010 г.