Медицина

Здравствуйте. Ударили по лицу, был синяк большой под глазом. Онемело пол носа, часть щеки губа и 3 зуба. Синяк прошел, а онемение нет, и на щеке возле носа кажеться есть уплотнение. Прошло 10 дней - вопрос №2662374

после удара.

ноябрь 18, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте Юлия.
    Осмотр врачом (ЛОР, стоматолог) желателен. До осмотра — аккуратно втирайте в место ушиба (нос, щека) мази с НПВС (Кетопрофен..) или Долобене, втирать 2 раза в день, в чистую кожу.

    ноябрь 18, 2017 г.
  • Добрый день. Подскажите есть ли движение мышц в области онемения? Для большого синяка 10 дней, если вы ни чем не пользовались не много. Для ускорения процесса можно мазать специальными мазями. Уплотнение скорее всего и сами рассосуться, если будете мазать мазями с гепарином или экстрактом пиявки, то быстрее. А вот с онемением надо разобраться.

    ноябрь 18, 2017 г.