Медицина

Добрый день,хочу обратится с таким вопросом-во время полового акта возникли болезненные ощущения,что это может быть?вариант инфекции исключён так как с мужем живём давно и данная ситуация не - вопрос №2663589

возможна, недавно проходили оба мед осмотр! очень волнует данная ситуация, так как планируем ребёнка!

ноябрь 19, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Анна.
    Это может быть проявлением патологии придатков ( аднексит, киста яичника).
    Рекомендовал бы вам сделать УЗИ.

    ноябрь 19, 2017 г.

    Анна Николаевна

    15-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Анна, не обязательно болезненные ощущения вызывают ИППП, рост условно-патогенной флоры может также приводить к неприятным ощущениям, т.к появляется дисбиоз.Также, это может быть воспаление органов малого таза.  Советую Вам сдать исследование, позволяющие провести качественное и количественное определение состава биоценоза влагалища — Фемофлор. Данное исследование рекомендуют при планировании беременности. А также УЗИ,  чтобы исключить воспаление.

    ноябрь 19, 2017 г.