Красота, Здоровье

Здраствуйте! мне 14 лет и я очень люблю ухаживать за собой разными средствами по уходу за лицом и телом. Мама говорит что мне еще рано это делать. Скажите пожалуйста я правильно делаю или еще рано? - вопрос №2666535

ноябрь 21, 2017 г.

  • Всего ответов: 4

    ✔❋ Станислава ❋✔

    39-й в Эзотерике

    думаю что мама должна наоборот помочь с выборов средств… есть безвозрастные крема и лосьены… которые можно применять… плюс ко всему кожа у всех разная…

    ноябрь 21, 2017 г.

    Стелла Далманова

    20-й в Красоте и здоровью

    Добрый вечер, Анна!
    Вы все делаете правильно, более того, вы большая молодец!
    Ухаживающая косметика нужна даже младенцам! Но почему-то сочетание «уходовая косметика» у многих вызывает ассоциацию с составом, который нужен исключительно для предотвращения старения! Это не так и происходит в основном от недостатка информации!

    Для вас исключительно положительное воздействие окажут три вида уходовых средств:
    1.увлажнение — на ежедневной основе, в нем кожа человека нуждается в любое время и в любом возрасте — наш организм состоит почти на две трети из воды, при недостаточном употреблении жидкости (норма употребления чистой воды 2,5 литра — хорошее правило, но редко кем-то выполняемое),  верхний слой кожи не получает достаточного количества влаги и появляется обезвоженность, которая проявляется тусклостьяю или стянутостью. И это совершенно никак не связано с возрастом!
    2.питание - в холодное время года, чтобы защитить кожу от пересыхания (нередко зимой заботливые родители в аптеке покупают густой крем для своих детей, и это верно).
    3.средства, направленные на лечение высыпаний — используются при соответствующей необходимости (также есть процент родителей, которые покупают своим детям подобные средства — конечно же, верно! ведь для некоторых парней и девушек в юном возрасте это может стать причиной серьезных комплексов!)

    Но главным, на мой взгляд, этапом ухода, который не навредит никому и никогда является очищение, которое должно состоять минимум из двух средств: мицеллярная вода и пенка или мусс для умывания.

    Единственное, в чем могут возникнуть ошибки — это в правильном выборе этих самых средств среди множества марок: аптечных, профессиональных и, так называемом, масс-маркете. Как минимум, изучайте описание. Как максимум, можете обращаться за консультацией к специалистам, которые смогут подобрать вам гармоничный уход для вашего типа кожи и возраста, который наверняка будет приносить вам только пользу и пожет быть еще краше.

    Более подробно о секретах ухода для девушек, которых волнует их внешность, а также помочь с выбором подходящей косметики помогу я при личной переписке!

    ноябрь 21, 2017 г.

    Корейский дедушка

    119-й в

    нет неправильно, потому что вы по незнанию применяете средства для бабушек-старушек, а они вредные

    ноябрь 22, 2017 г.
  • Девушка так рано ухаживает за собой… через психологическую проблему… Ей не хватает материнского тепла, обнимашек и целовашек.Уходом за собой она компенсирует недостачу любви.Это хорошо… Только следует не косметикой увлекаться, а просто поглаживанием себя или разговора с родителями что ей не хватает тепла… Ещё раннее ухаживание за собой показывает на низкую самооценку… Хочется нравится… Как раз переходной возраст когда нужна большая доза любви близких и самоуважение к себе…

    декабрь 10, 2017 г.