Эзотерика

Решено

справедливость - вопрос №266753

Добрый день уважаемые эксперты! Меня зовут Елена(30 05 76) моего бывшего муа зовут андрей(23 02 75)! У нас есть двое(несовершеннолетних) детей! После развода(прошло уже два года), мы договаривались, что я не буду подавать на алименты, якобы муж будет добровольно помогать детям, но как показала пратика помощи мы от него не получаем! Он официально не где не числится и не работает,но при этом занимается незаконной предпринимательской деятельностью и имее постоянный доход! Два раза в год ездит отдыхать, покупает дорогие автомобили и тд,! Собираюсь подать в суд на алименты! Есть ли смысл связываться с этим неприятным разбирательством? Получу ли я что то, или только зря попорчу себе нервы! Подскажите пожалуйста выход! У меня зарплата очень маленькая, я устала счтать свои копейки и ждать от него подачек!

май 6, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    Надежда

    123-й в Эзотерике

    Доброго дня, Алена!

    Думаю, что этот вопрос лучше задать юристам, указав регион проживания. Законы везде разные.

    Со стороны эзотерики могу сказать, что прежде всего нужно быть уверенной в своей правоте и не сомневаться в том, что все получится. И еще одно, постарайтесь отпустить обиду на бывшего.

    Успеха Вам!

    май 6, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Лилия Laila

    46-й в Эзотерике

    Вряд ли у Вас получится чего-то добиться, там идет отпирательство с его стороны с явным подавлением Ваших желаний что-либо предпринимать в отношении его. Справедливости не вижу, увы.  :(

    Но, Вам обязательно нужно проконсультироваться с грамотным юристом. Для официально не оформленных у них есть свои нюансы привлечения.

    Желаю удачи.

    май 6, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Валентина

    3-й в

    Непосредственно на  суд вышла карта пустых затей. К сожаление и другие карты показывают, что в целом особой помощи от него не дождетесь. Есть намек на то, чтобы попытаться использовать не силовые методы, а обходные пути. Попробуйте договориться. Но скорее это будут пустые обещания.

    май 7, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Светлана

    495-й в Эзотерике

    Добрый день! Я просмотрела вашу ситуацию, хочу сказать, что, подав в суд на бышего мужа, сможете выиграть от него мизерную сумму, но нерв, времени и всплывших обид будет много. Подумайте об этом. Стоит ли? Но для вас  ситуация будет развиваться и в положительную сторону — неожиданно представиться возможность устроиться на хорошую достаточно оплачиваемую работу, с удобным графиком. Предложение будет от женщины, которую вы знаете. Яркая внешность, темноволосая. В дальнейшем вижу мужа — одного, и еще — когда дети будут взрослыми, он что-то оставит им в качестве наследства. Он будет очень сожалеть, что так поступал, но к сожалению, вернуть отношение родных будет невозможно.

    Удачи Вам!