Медицина

Помогите расшифровать анализ цистологического исследование смешанного соскоба шейки матки и цервикального канала: Качество препарата адекватный Цитограмма (описание) воспалительный компонент, группа - вопрос №2668208

клеток железистого эпителия.Часть клеток многослойного плоского эпителия с косвенными признаками ВПЧ. Специфический инфекционный агент не обнаружен Цитограмма соответствует воспалительному процессу слизистой оболочки Клетки с признаками злокачественности не обнаружены Доп уточнение отсутствует При всём при этом мазок на микрофлору хороший

ноябрь 23, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

  • Добрый день, Дарья.
    Это означает что злокачественных изменений в вашем цитологическом мазке нет, но есть изменения характерные для ВПЧ.
    Вам необходимо сдать ПЦР на ВПЧ, ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.

    ноябрь 23, 2017 г.