Психология

Злость - вопрос №2668408

злая на всех и вся

Вопрос задан анонимно ноябрь 23, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Снижана

    52-й в

    Доброе утро. У любой злости, как негативной эмоции есть первопричина, которую нужно найти, и учитывая, что злость губит красоту женщины, Вам стоит сходить в спортзал и побоксировать боксерскую грушу-облегчение почувствуете сразу, либо позванивайте и попинайте подушки, потанцуйте и громко пойте.
    Удачи Вам

    ноябрь 23, 2017 г.

    Галина

    9-й в Психологии

    Побродите в уголках своей памяти, откуда у вас эта злость? если не нашли, проверьте щитовидную железу.Психологическая неуравновешенность, плаксивость, повышенная тревога и волнение, суетливость. Нарушение сна. Он становится чутким, а заснуть женщине очень трудно. Дрожание ладоней. Потливость стоп и ладошек… первые признаки нарушения в ней.

    ноябрь 23, 2017 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Повышенная раздражительность это не сама причина, это симптом, за которым может стоять множество причин его появления. Скорее всего, в последнее время, а может и не только, вы подавляли в себе какие-то эмоции и слова, запрещали себе даже думать о чём-то, что привело к формированию переизбытка в вас этих аффектов, в результате они выскакивают практически сами. Но опять же, это не причина, это просто факт существования в вашей психики такого механизма накопления и выплёскивания раздражённости и претензий.

    Да, конечно вы можете найти массу советов в интернете по снятию уровня раздражения, но если вы не выясните причину его появления, то следующий всплеск будет только вопросом времени. Предлагаю вам найти причину, а не бороться со следствием.

    Как найти причину раздражённости? Источник её появления находится в истории вашей жизни, скорее всего вы найдёте схожести с подобным поведением ваших родителей или близких, возможно вспомните свои случаи в детстве, где вы раздражались или наоборот сильно подавляли в себе эмоции. Вообщем первопричина находится в вас и только вы знаете те события которые к этому приводят. Выяснением причин, источников появления аффектов, устранение симптомов — всем этим и занимаются в процессе психоанализа и психотерапии.

    Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами эксперту и начать с ним индивидуальную работу.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    ноябрь 23, 2017 г.