Медицина

Здравствуйте. Сдал полный анализ на все виды ВПЧ. Обнаружили 16 тип. 3.5 lg. Что делать? Насколько это опасно? - вопрос №2668956

ноябрь 23, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Аида Георгиевна

    6-й в Медицине

    Ответила в чате.

    ноябрь 23, 2017 г.

    Анна Николаевна

    15-й в Медицине

    Здравствуйте, Александр!
    16 тип ВПЧ относится к типам папиллом высокого онкогенного риска, т.к. при определенных условиях может вызывать онкологические заболевания. 3,5 lg — это клинически значимое значение. Лечения как такового против данного вируса нет, но врач может назначить лечение, направленное на повышение иммунитета, удаление образований вызванных вирусом. Также, необходимо наблюдение за количеством вируса.

    ноябрь 23, 2017 г.