Юриспруденция

Решено

vip

Имею ли я право получать двойной вычет и в каком законе это прописано? - вопрос №2670035

После смерти жены отправил ребенка к своей маме и сделал временное опекунство. На работе она по этому поводу получала двойной налоговый вычет на ребенка. Я же в свою очередь продолжал получать стандартный вычет. На днях мама сказала, что я тоже должен получать двойной налоговый вычет.

ноябрь 24, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Да, имеете. Согласно пункту 1 статьи 219 НК РФ налоговый вычет предоставляется в двойном размере единственному родителю (приемному родителю), усыновителю, опекуну, попечителю. Предоставление указанного налогового вычета единственному родителю прекращается с месяца, следующего за месяцем вступления его в брак.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    ноябрь 24, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Соловьева Наталья Евгеньевна

    12-й в Юриспруденции

    ст. 218  пп. 4 НК РФ, Налоговый вычет предоставляется в двойном размере единственному родителю (приемному родителю), усыновителю, опекуну, попечителю. Предоставление указанного налогового вычета единственному родителю прекращается с месяца, следующего за месяцем вступления его в брак.

    ноябрь 24, 2017 г.