Медицина

Здравствуйте. У меня малыш 4 месяца. Врач назначила лечение стопдиар 3 раза в день и дважды Энтерол. Прочитав инструкцию на Энтерол, опасаюсь - вопрос №2670832

грибкового сепсиса. Хотелось бы узнать, есть ли необходимость в сочетании этих средств и для чего их назначают в паре! Можно ли заменить Энтерол на что-то менее опасное? Врач подозревает патогенную флору. Сейчас сдали анализ Упф повторно. Первый ничего не высеяли. Но в копрограмме очень большое количество лейкоцитов — до 40. Спасибо

Дополнение автора от ноябрь 25, 2017 г., 10:48:15

Да… сепсис возможная побочка в виду нежной слизистой детишек до года.

Вопрос задан анонимно ноябрь 25, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Аида Георгиевна

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Не бойтесь. Грибок в Энтероле всего лишь заселяет стенки кишечника и не всасывается в кровь. После прекращения приема препарата выводится в течении 3-5 дней в неизмененном виде.

    ноябрь 25, 2017 г.