Религия

Решено

Можно ли носить лунницу(славянский оберег) православному человеку, ведь её часто изображают с крестом, или это идет в разрез с верой? - вопрос №2671120

ноябрь 25, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    дмитрий

    1-й в Религии

    православному можно всё, как писал апостол Павел:
    - Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
    и
    - Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает.

    но при этом нужно знать что тяга к оберегам и прочим языческим атрибутам свидетельствует о малой вере во Христа или её отсутствии, ибо как писал апостол:
    - Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? Какая совместность храма Божия с идолами?
    Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом. И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас. И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.

    ноябрь 25, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Lobotoаmt

    101-й в Эзотерике

    в разрез с верой идёт всё  начиная от нательного крестика, образов и прочих кумиров…

    ноябрь 25, 2017 г.