Психология

Здравствуйте, мой вопрос не совсем прост.Почему человеку нужны какие либо стимуляторы,такие как чай,кофе,я имею в ввиду их действие возбуждение либо расслабленность организма, ведь исходя из - вопрос №2671881

потребностей в этом мы зависимы получается.

ноябрь 26, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Галина

    9-й в Психологии

    Владимир, человек вообще зависим, он голода, холода, все мы от чего-то зависим, и даже будучи абсолютно здоровыми, не страдающими от алкогольной, наркотической или другой пагубной привычки, мы не становимся, менее зависимы. Разговор идёт о том, к чему мы особо не обращаем свой взор, о зависимости передовыми технологиями. Да, казалось бы, передовые технологии облегчают нам жизнь, ведь что бы мы сейчас делали без интернета, мобильной связи или телевидения. Но вместе с тем, зависимость от этих явлений усложняют наш процесс взаимодействия с другими людьми и с самим собой.
    Бороться с этими видами зависимости можно и нужно, ведь современный человек – значит свободный человек, а не тот, кто зависит от ТВ, интернета или мобильника. Всё хорошо в меру, но реальной жизни должно быть у Вас по максимуму. Запомните это хорошенько…
    Мудрости вам.С уважением, Галина.

    ноябрь 26, 2017 г.

    Татьяна Васильевна

    37-й в Психологии

    Здравствуйте, Владимир!
    Это если свалить вместе: стимуляторы, возбуждение, расслабленность, потребности, зависимость — вопрос не простой.
    Отделяйте мух от котлет. Потребности только для поддержания естественных процессов организма. Заметьте — поддержания без передозы, в меру. Стимуляторы здесь не в тему.
    А с зависимостью действительно не просто не профессионалу. Зависимость физическая (химическая) и психологическая (поведенческая) наступает при разном стаже употребления, психологическую зависимость на ранних стадиях надо суметь выявить и обосновать. Далее между бытовой зависимостью, которая ещё не влечет диагноза, и первой стадией болезни опять надо уметь выявить и обосновать симптомы.
    Это не просто, поэтому врачи повышают квалификацию всю жизнь. Это народным артистом становятся один раз на всю жизнь.
    «Мы зависимы получается». Не получилось у Вас всех сделать зависимыми только потому, что все имеют естественные «потребности».
    Надеюсь что помогла Вам. Добро пожаловать и в мои блоги тоже.
    Ссылка на Путеводитель по моим блогам есть в конце каждого блога
    С уважением, удачи Вам!

    ноябрь 26, 2017 г.