Технологии

Решено

Принтер не ест бумагу!!!! - вопрос №267208

Здравствуйте! Сломался струйный принтер, Canon ip5200. Не помню сколько он прослужил, но точно не менее 6 лет. Теперь, когда пытаюсь распечатать документ, раздаются громкие щелчки на задней стенке, бумагу он не захватывает, вообще в лотке подачи бумаги никаких движений. Ролики не вращаются, а на мониторе «Вставьте бумагу». Подскажите, в чем может быть причина поломки? Дорого ли обойдется ремонт и стоитли ремонтировать. Может проще купить новый?

май 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей FaceOff

    1-й в Технологиях

    раз издает неприличные звуки — очевидно что неисправнойсть в механической части. с учетом возраста это не удивительно

    если Вы не имеете навыков для самостоятельного хотя бы осмотра, нет даже смысла давать советы типа «куда заглянуть»

    причина простая — износ. для этого класса 6 лет вполне достойный возраст, особенно если он достаточно активно эксплуатировался

    принтера нет в продаже судя по всему, сходные модели:

    — скорость печати порядка 30 листов в минуту (в том числе обычно коррелирует с рекомендуемой нагрузкой в месяц, которая не везде указывается для этого класса)

    — технология термическая-струйная

    стоят от 3000р до 13000р

    точную стоимость ремонта Вам смогут сообщить только в подходящем сервисном центре. следует учитывать что основное влияние — это потребность в фирменных запчастях и их доступность в Вашем городе, то есть может быть существенный разброс даже в зависимости от того где Вы живете

    на мой взгляд ремонтировать нет смысла. для изделий этого уровня обычно используют много пластмассовых деталей в механическом тракте. а пластик стареет сильнее чем метал

    думаю проще купить новый. в том числе вполне вероятно будет возможность подобрать модель с учетом интенсивности печати — по стоимости расходников. при активной печати, может оказаться что более дорогая (и долговечная) модель может существенно выиграть в плане последующих расходов на чернила. при этом эффективность новых технологий в этом плане всегда выше

    май 7, 2012 г.