Медицина

При головокружениях, потере равновесия, тошноте и рвоте подскажите что принимать. Нахожусь на заработках в Италии и попасть к хорошему специалисту нет возможности.Также проблемы со спиной. Есть ли - вопрос №2672266

взаимосвязь какая между спиной и общим состоянием? Пожалуйста подскажите, что принимать!!!

ноябрь 26, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте Александр.
    Данные жалобы (головокружение, нарушение равновесия...) достаточно часто связаны с патологиями в шейном отделе позвоночника. Также вам необходимо, как минимум, измерять АД  - при повышенном обратиться к терапевту для назначения гипотензивных медикаментов. Если головокружение не связано с резкими колебаниями АД (повышенное/пониженное) вполне возможно имеет место неврологическая причина Ваших жалоб. Желателен осмотр у офтальмолога (сосуды глазного дна).
    Из «безопасных» медикаментов (при АД не ниже 100/60 мм.рт.ст): Пикамилон 50 мг по 1т х 2-3 раза в день; Бетагистин 8 мг по 1т х 2р раза в день, — курсом до месяца.

    ноябрь 26, 2017 г.