Юриспруденция

Отпуск-Кзот - вопрос №267234

Добрый день!!! Подскажите пожалуйста… Обязан ли я выходить на работу 12-ого мая, если государственный отпуск, заканчивается 11-ого мая, а 12-ого мая, объявлен рабочим днём, всвязи с переносом выходных дней...( 12-е мая, страна работает за 8-е мая ) Заранее спасибо..

май 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Фомин Денис Александрович

    11-й в Юриспруденции

    Уважаемый Сергей!

    В соответствии со статьёй 115 ТК РФ, отпуск предостовляется на 28 календарных дней. Из Вашего вопроса следует, что отпуск заканчивается 11 мая.

    Также, в соответствии с постановлением Правительства РФ от 15 марта 2012г. №201, выходной день с субботы 12 мая переносится на вторник 8 мая.

    Поэтому, на основании изложенных нормативно-правовых актов, Вы обязаны 12 мая приступить к исполнению должностных обязанностей, если иное не предусмотрено локальными нормативно-правовыми актами Вашего предприятия (работодатля).

    С уважением, Денис Александрович

    Буду Вам признателен, если Вы оцените данный ответ.

    май 7, 2012 г.