Бизнес

Решено

вопрос - вопрос №267303

если сам покупаешь акции, то никаких комиссий, денег, кроме как депозитарию, платить не надо?

Вопрос задан анонимно май 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

  • Есть два вида комиссий: комиссия за сделку — ее снимает биржа, брокер и депозитарии. Комиссия за сделку незначительная, но если вы торгуете ежедневно, это может вылиться в кругленькую сумму.

    Есть также ежемесячные комиссии: их берут некоторые брокеры и депозитарии (не все).

    Также рекомендую почитать мою статью:

    http://plus-invest.ru/2011/09/07/vybiraem-brokera/

    май 7, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Антон

    22-й в Бизнесе

    да, самостоятельная покупка акций это самый дешевый вид инвестирования. (комиссия брокера плюс комиссия депозитария). Если покупаете на годы, то имеет смысл из депозитария перевести в реестр компании и тогда не придется платить депозитарную комиссию.

    май 14, 2012 г.