Психология

Здравствуйте, мне 21 год. Я не умею находить общий язык с ближними. Когда я начинаю общаться у меня появляются коплексы, я себя начинаю чувствовать дискомфортно. После общение я чувствую вину мне - вопрос №2675328

кажется что я хуже всех, что я тупая. Потом плачу из-за этого. Раньше у меня такого не было я была общительной находила всегда общий язык с не знакомыми людьми, а сейчас даже друзей нет( даже когда я пишу кому то смс то мне кажется что мне ответят сухо, так и получается! Однажды мне сказали что я не могу находится в социуме, не умею общаться с людьми. У меня такое чуство что я забитая. Мама вырозилась что во мне нет жизни. Я хочу общаться, я хочу дружить, быть легкой в общении, помогать морально людям…

ноябрь 28, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Кирилл Павлович

    107-й в Психологии

    Вика, здравствуйте!

    Очень тяжелые мысли у вас в голове. И эти мысли вам кто-то навязал, своими словами, действиями, обвинениями и обидами. Все эти неприятные вещи и чужие оценки мешают вам выражать себя и сиять. И каждый раз, при общении, вы бессознательно несете посыл, что вы сгоревшая лампочка, что вы не умеете светиться, разучились. И человек реагирует соответственно.

    Вика, ваша самооценка низкая, но это можно изменить. Вика, запомните — только вы решаете светиться вам или быть сгоревшей! Слова окружающих пусть будут лишь словами, а не указаниями какой вы должна быть!

    Вика, счастья вам и побольше тепла!

    ноябрь 28, 2017 г.