Медицина

шум в ухе - вопрос №267598

после перенесенной простуды постоянный шум в левом ухе, но не болит, продолжается эта напасть две недели, что это?

май 8, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Пётр Ренжин

    16-й в Медицине

    Это связано с раздражением механизма восприятия звука (молоточек-наковальня-стремя). Думаю, что вам нужно проконсультироваться у соответствующего специалиста.

    май 8, 2012 г.

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Rafig, инфекция могла дать осложнение в виде среднего отита (воспаления среднего уха), при этом боли могли быть лишь в острый период, а по мере стихания воспаления происходит уменьшение отечности барабанной полости, рассасывание жидкости с образованием спаек, что и приводит к появлению шума в ухе и часто к снижению слуха, вот почему необходимо обязательно в ближайшее время посетить ЛОР врача.

    май 8, 2012 г.