Психология

страхи у взрослых людей - вопрос №267712

у меня страх перед насекомыми, и чем старше я становлюсь, тем больше паники и негативных эмоций… Как побороть этот страх?

май 8, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

  • Здравствуйте, Юлия.

    Если Ваш страх «застарелый», то без помощи специалиста — справится с ним будет трудно. Пообщайтесь на сайте с экспертами с психотерапевтическим  или психологическим образованием и выберете с кем бы хотели работать над Вашим невротическим расстройством.

    май 8, 2012 г.

    Галина

    9-й в Психологии

    Здравствуйте Юлия.Скорее всего это не страх, а чувство омерзения, такого, что холод по позвоночнику.Это заложено изначально, гинетически.Только у кого-то слабее, а сильно у впечатлительных натур. Вы впечатлительны? Скорее всего да.

    Реже с ними встречайтесь, чтобы не травмировать психику.

    Удачи вам.С уважением, Галина.

    май 8, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Юлия!

    Со страхами бороться бессмысленно и непродуктивно, с ними нужно разбираться и освобождаться от них, это возможно при коррекционной работе с психологом, нужно просто посмотреть на букашек-таракашек с другой стороны с другими чувствами, ощущениями и эмоциями. Удачи Вам и гармонии с миром. Ирина.

    май 8, 2012 г.