Психология

vip

Здравствуйте, мне 24 года. Живу с мужчиной ему 36. Живем 1,5 года. Женат не был детей нет. У меня тоже. Замечала ранее что общается со своей бывшей. Ну например что она первая в рейтинге в соц сетях, - вопрос №2677822

естественно все переписки удаляет иногда звонил ей естественно когда это происходит когда он на работе или я. Была сильная ссора что он с ней все общается, меня задело сильно. Я как женщина чувствую… Решила проникнуть в его аккаунт и узнать что он такого пишет что удаляет, я знаю это плохо влезать в переписки, я делаю очень плохо, и тут я вижу как он сам пишет на работе ли она завтра что если да он придёт к ней на работу, она продавец, то есть ранее он тоже к ней ездил… я не могу такое терпеть… Поймите меня правильно… Что мне делать ??? Помогите

ноябрь 30, 2017 г.

  • Всего ответов: 6

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Алена!

    «Что мне делать ???» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Психологи не дают таких советов, так как это ваша жизнь, значит решение нужно находить вам. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

    «я делаю очень плохо...» — Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Тут нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально. Что-то в вашей жизни было такое, что способствовало появлению такого механизма как разрушительная ревность. Поэтому лучше найти истоки, а не бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами эксперту и начать с ним индивидуальную работу.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    ноябрь 30, 2017 г.

    Арина

    53-й в Психологии

    Здравствуйте, Алена.

    По всей видимости, Вашему мужчине удобно и хорошо с Вами, но он не стремится к браку. Скорее всего, ему нравится чувствовать себя независимым или остались чувства к бывшей девушке. В любом случае, он ведёт себя нечестно по отношению к Вам.
    Не стоит этого терпеть. Это Ваша жизнь и Вам решать, в каких отношениях Вы хотели бы находиться. Партнёр не открыт с Вами. Может это просто не Ваш партнёр?

    Поговорите с мужчиной открыто. И примите решение, как быть дальше.

    Удачи Вам.

    ноябрь 30, 2017 г.

    Снижана

    52-й в

    Добрый день. ВЫ уже сделали все, что нельзя было делать, теперь попробуйте:
    1. Принять решение:
    *Либо Вы сохраняете  отношения
    *Либо  Вы завершаете отношения.
    2. Поменять на новые, действующие сценарии и роли Ваших отношений с мужчиной. Например, если мужчина скрывает от Вас диалог со своей бывшей женщиной (в чем, к слову,  нет ничего зазорного), следовательно, вы находитесь в ролях «строгая мать-непослушный сын» и т/д/
     3. Проработать свою ревность, которая не имеет никакого отношения к любви, но зато имеет прямое отношение к неврозу.
    Удачи Вам

    ноябрь 30, 2017 г.

    Marina Golikova

    12-й в Психологии

    Добрый день!
    Судя по тому, что вы рассказали, вы — в любовном треугольнике.
    «Терпеть не могу» — это ваша окончательная позиция?
    Если да, то нужно ставить точку и из треугольника выходить.
    Если вы хотите каким-то образом избавиться от соперницы, то нужно взвешивать свои шансы. Как? Анализировать отношения более глубоко, чем описали сейчас. Нужно прояснить, если у мужчины до 36 лет не было семьи, то что было? И почему семья не возникла? Возможно, к моногамии, он не склонен.
    В откровенном разговоре он может отрицать любовную связь с бывшей девушкой, не станет извиняться, и вы увязните в этом болоте еще сильнее.
    Я не советую вступать в откровенный разговоры пока вы не уверены, чего сами хотите.
    Если вы решитесь остаться в отношениях треугольника (жить с человеком, зная, что не единственная), ситуация может тянуться годами...
    Думайте о том, чего хотите в итоге ВЫ, и что для вас приемлемо, а что — нет. Исходя из своих целей, обращайтесь к психологу на личную консультацию и расставляйте все по местам.

    ноябрь 30, 2017 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    он свой выбор уже сделал похоже
    и намного раньше того как появились вы
    а как вы появились рядом с ним непонятно
    если он уже занят
    может ему мало одной женщины и он бабник ловелас назовите как хотите двоеженец

    декабрь 1, 2017 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

    декабрь 1, 2017 г.