Юриспруденция

развод - вопрос №267784

… мой гражданский муж хочет забрать ребенка от свойей бывшей гражданской супруги, они не были расписанны, но он записан как отец ребенка… мать ребенка пьет и издеваеться над малышом, прячет от отца… возможно ли это и как?

май 8, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Косенко Дмитрий Владимирович

    271-й в Юриспруденции

    Даже если Ваш гражданский муж не расписан со своей бывшей гражданской супругой он обладает всеми правами и обязанностями родителя, так как официально признан отцом ребенка. Можно инициировать ограничение или лишение родительских прав гражданской супруги. Для начала обратитесь в органы опеки и попечительства.

    Не забудьте оценить ответ эксперта. Спасибо.

    май 8, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Мария! Вашему мужу нужно подать исковое заявление об опредеделении места жительства ребенка с вашим мужем.

    май 8, 2012 г.