Юриспруденция

Решено

семейное жилищное право - вопрос №267967

хозяин дома официально женился во второй раз, первая жена с детьми прописаны в другом городе. имеет ли право вторая жена не впустить в дом бывшую

май 9, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    да

    май 9, 2012 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Жора! Все зависит от того каким образом получено право собственности на дом? Если дом нажит в браке, то бывшая супруга имеет право подать в суд и разделить имущество. Если дом приобретен на основании приватизации, то не отказывалась ли бывшая супруга от права доли в доме?

    май 9, 2012 г.