Медицина

Решено

Закрыт

Маме наложили гипс 8 ноября,немного меньше месяца она с ним проходила. У неё был перелом. На днях ей сняли гипс. Но нога будто не её, ступня каменная и опухшая,она только на пятку слегка может - вопрос №2680867

встать. Правильно ли ей сняли гипс? И почему нога "каменная" и не ощущает ничего в ступне? Спасибо

декабрь 2, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Антон Неволин

    25-й в Медицине

    Здравствуйте Мария.

    Гипс неправильно снять невозможно.
    В связи с длительной иммобилизацией конечности и ограничения её подвижности, у вашей мамы развилось это онемение. Мышцы длительно находились в покое и теперь необходимо время, чтобы все восстановилось.

    декабрь 2, 2017 г.
  • Здравствуйте Мария Владиславовна.
    Гипс наверняка снимали после контрольной рентгенографии которая должна была подтвердить образование костной мозоли. В результате длительной иммобилизации ноги нарушается кровоснабжение мышц и связок естественно нарушается их иннервация, в той или иной степени.
    В Вашей ситуации — осмотр неврологом, если есть возможность проведение ЭНМГ нижней конечности. Лечение — медикаментозное, физиотерапия, массаж, ЛФК.

    декабрь 3, 2017 г.