Медицина

Решено

vip

Здравствуйте у меня такой вопрос могут ли меня комиссовать из армии из-за грибка нагтей на пальцех на руках ногти падают у меня? - вопрос №2681049

декабрь 3, 2017 г.

  • Всего ответов: 5

    Татьяна Владимировна

    19-й в Медицине

    Нет из-за этого не киммисуют

    декабрь 3, 2017 г.
  • Здравствуйте Динислам.
    Вас обязаны направить на лечение. По результатам лечения и будет приниматься решение о пригодности к военной службе.

    декабрь 3, 2017 г.

    Александр Сергеевич Попов

    18-й в Медицине

    Здравствуйте! В случае, когда у призывника имеется заболевание, которое поддается лечению, но оно выявлено на момент прохождения комиссии перед призывом, то призывнику выставляется категория годности к военной службе «Г» — временно не годен к военной службе, после чего направляют на лечение, по окончании которого повторно проводят экспертизу и принимают повторное лечение. Поскольку грибковое поражение кожи и ногтей довольно хорошо поддается лечению, то вероятнее всего от службы в армии это вас не освободит.

    декабрь 3, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Антон Неволин

    25-й в Медицине

    Полностью поддерживаю Александра Сергеевича.

    декабрь 3, 2017 г.

    Наталья Борисовна

    8-й в Медицине

    Здравствуйте. Если дело только в ломкости ногтей, то при обнаружении грибка вам назначат лечение. Такое состояние даже не требует  стационарного лечения. Назначают 1 таблетку в день или 1 таблетку в неделю на срок, пока ногти не будут полностью здоровыми. Комиссовать могут только  при развитии хронической грибковой  часто рецидивирующей экземы на руках, когда на коже рук появляются мокнущие красные  пятна.

    декабрь 3, 2017 г.