Медицина

Здравствуйте доктор. У меня такая проблема. Мне 22 года. В общем у меня болит один позвонок примерно по середине спины при надавливании, еак будто синяк. Боль похожая. Так просто не болит и не - вопрос №2681132

беспокоит ни чего. При наклонах, поворотах туловища тоже не болит. Что это может быть?

декабрь 3, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте Кристина.
    Если при надавливании на остистый отросток (бугорок, который Вы видите или прощупываете) позвонка имеется боль а выше и ниже расположенные остистые отростки безболезненны — осмотр у невролога, КТ грудного отдела позвоночника (в крайнем случае рентгенография в двух проекциях).

    декабрь 3, 2017 г.

    Антон Неволин

    25-й в Медицине

    Здравствуйте Кристина.

    Вам необходима консультация невролога. Скорее всего — это активная триггерная точка. Участок мышца с повышенным тонусом. Он определяется как болезненное, плотное образование. Не делайте никаких методов исследования самостоятельно, все через врача. Они дорогостоящие и скорее всего не будут нужны.
    Это лечится.

    декабрь 3, 2017 г.