Медицина

Здравствуйте! Я хотел уточнить может ли узи ошибаться с датой беременности? 8 ноября у нас был половой акт, недавно узнал что моя девушка забеременела от меня. Сегодня поехали в узи чтобы уточнить. - вопрос №2681144

Там написали что дата беременности 4 неделя 6 дней.сегодня 02.12.2017 если верить в узи получаеться дата полового акта должен быть 28 октября?

декабрь 3, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Анна Игоревна

    13-й в Медицине

    Здравствуйте.
    Как правило, УЗИ определяет наиболее точный срок беременности.
    Если беременность почти 5 недель, то да-ПА должен был быть в конце октября.

    декабрь 3, 2017 г.
  • Добрый день.
    Срок беременности по УЗИ считается по КТР или СВД. Сроки конечно могут не совпадать по УЗИ и по сроку зачатия.
    Ничего страшного в вашей ситуации нет.

    декабрь 3, 2017 г.