Медицина

Решено

добрый день! ребенку 1.8. В 1.7 сдавали анализ крови, был выявлен повышение соэ до 28. через месяц заболели орви, сдали анализ. анализ показал соэ 30, rdw 15.5%. Сдавали на 7 день после начала - вопрос №2681517

болезни орви. О чем это говорит и какие дополнительные обследования нужны(и необходимы ли они). Режутся клыки, ребенок бодр, нормально с аппетитом. Заранее спасибо

декабрь 3, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте Ольга.
    Конечно лучше приводить показатели общего анализа крови полностью. Учитывая что Вы регулярно сдаёте анализы крови и наверняка наблюдаетесь педиатром а также состояние ребёнка — необходимости в дополнительных обследованиях нет. В дальнейшем — регулярное наблюдение у педиатра, повторный общий анализ крови.

    декабрь 3, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Аида Георгиевна

    6-й в Медицине

    Здравствуйте Ольга.

    Частые ОРВИ могут быть причиной повышения СОЭ.  Было бы правильно выложить ОАК полностью. Трудно судить по одному показателю(СОЭ). Рекомендую пересдать анализ через 2 недели.

    декабрь 3, 2017 г.