Юриспруденция

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста,как прописать новорожденного ребенка по прописке отца,если он не является собственником квартиры,а собственник против данной прописки ребенка?И куда обращаться? - вопрос №2681541

против данной прописки?

декабрь 3, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Согласно статье 20 ГК РФ ребенок должен проживать с одним из родителей. Согласие собственника в данном случае не требуется.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    декабрь 3, 2017 г.

    Владимир Морозов

    7-й в

    При регистрации несовершеннолетнего по месту регистрации одного из родителей согласия собственников жилого помещения не требуется.

    декабрь 3, 2017 г.

    Гончаров Александр

    9-й в Юриспруденции

    В соответствии с пунктом 2 статьи 20 Гражданского кодекса РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, считается место жительства их родителей. Поэтому они должны быть зарегистрированы по месту жительству родителей или одного из них, независимо от того, согласен собственник жилья или нет.

    декабрь 3, 2017 г.