Медицина

Решено

Ранитидин + Панкреатин и прием ОК Новинет. Как принимать? - вопрос №2682762

Здравствуйте! Уже не раз спрашивала по поводу совместимости ОК и таблеток от изжоги. Но так получилось, что Печаевские мне не помогают. Теперь принимаю Ранитидин 2 р. в день и Панкреатин 3 р. в день. Все это на фоне приема ОК Новинет. Сегодня первый день семидневного перерыва в приеме Новинет, а первую таблетку Ранитидина выпила вчера вечером. Далее буду пить утром и вечером. Скажите, можно ли жить половой жизнью не предохраняясь, если я пью эти два препарата, особенно интересует «новый для меня» Ранитидин. Нет ли взаимодействия между ОК и этими таблетками? Очень переживаю. Новинет пью в 09.30 утра. Скажите пожалуйста, через сколько времени принимать Панкреатин и Ранитидин, чтобы не было взаимодействия?

декабрь 4, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Мила. Взаимодействия между этими лекарственными препаратами отмечено не было. Дополнительная контрацепция вам не требуется. Доя собственного спокойствия сделайте интервал между Новинетом и Ранитидином в 2 часа. А приём панкреатина зависит от приемов пищи.

    декабрь 4, 2017 г.