Медицина

Добрый день. Прошу подскажтте у меня лёгочные ногти? Руки сами тонкие, а именно пальцы такие Диагноз ," мелкие мешочатые бронхоэктазы " по кт. Оперированное лёгкое. - вопрос №2682888

декабрь 4, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья

    46-й в Медицине

    Здравствуйте.Ваши ногти не похожи на те, что бывают при хронических заболеваниях легких, но это не абсолютный признак.КТ более информативно

    декабрь 4, 2017 г.

    Антон Неволин

    25-й в Медицине

    Здравствуйте.
    Нет, ваши пальцы не похожи на те, что возникают при хронических лёгочных заболеваниях. При болезнях лёгких, пальцы, часто имеют форму «барабанных палочек». Но это не диагностический критерий данного заболевания. В вашем случае лучше сделать спиральную компьютерную томографию.

    декабрь 4, 2017 г.