Медицина

Решено

переболел острым бронхитом , спустя три недели участились боли в груди , преимущественно в левой части , также появился озноб и головная боль , с чем это может быть связано? - вопрос №2684245

декабрь 5, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Аида Георгиевна

    6-й в Медицине

    Здравсивуйте Сергей.

    По описанию похоже на осложнение после бронхита: пневмония(?), плеврит(?). Вам нужна очная консультация терапевта или пульмонолога. Минимум обследований: рентген легких, ОАК.

    декабрь 5, 2017 г.

    Евгений

    52-й в

    Мало информации.Характер боли, связана боль с дыханием, покашливанием, чем лечились и какие обследования были?Нужно сделать рентген органов грудной полости, ЭКГ(при необходимости УЗИ сердца), провести аускультацию сердца и легких(послушать фонендоскопом). Могут быть банальные остаточные явления бронхита, но могут быть осложнения: миокардит, пневмония, плеврит.Советую обратится к терапевту в срочном порядке. Не пренебрегайте моим советом. Если ничего не выявится, потеряете немного времени, а если будет то, о чем я писал, то Вам будет оказана соответствующая помощь, которая может сохранить Вам жизнь и здоровье!Всего доброго!Не болейте!

    декабрь 5, 2017 г.