Медицина

Сегодня впервые произошла такая ситуация, я не знаю что со мной произошло. Утром проснулась, чувствовала себя хорошо, пошла в ванну умылась и пока стояла над раковиной, почувствовала что мне плохо. - вопрос №2684926

Не что-то именно заболело, а в целом я поняла что мне плохо. Я начала понимать что я себя не контролирую, как будто реко разучилась ходить и говорить и все в этом роде, по инерции я открыла дверь и начала выходить из ванной, а дальше я просто полетела… я сшибла косяк, пока входила в комнату, головой ударилась об настенный светильник очень сильно, но я была в сознании, я просто встала у стены и все. Я понимала что мне что-то говорят, но не понимала что, просто речь… и самое главное я не могла шевелить глазами, моргать, девочки сказали что у меня очень сильно были увеличены зрачки. Это был не обморок, а как будто временный паралич, так и не могу понять что это было?

декабрь 6, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Предположу, что у вас была транзиторная ишемическая атака (ТИА), по-другому можно назвать скоротечный инсульт. Также это может быть эпилептический припадок.
    Для уточнения диагноза вам стоит обратиться к неврологу.
    Первая помощь (из доступного) — это как можно раньше принять таблетку аспирина, и таблетку Глицина 100 мг (или две таблетки по 50 мг). Также вам нужен регулярный контроль АД и сахара крови.
    Добра и здоровья вам!

    декабрь 6, 2017 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте. А сколько Вам лет?

    декабрь 6, 2017 г.