Медицина

Решено

Набор симптомов, странное ощущение во лбу - вопрос №268766

Когда слушаю текст, через несколько секунд, уже не понимаю, о чем говорится. И очень быстро забываю, за несколько секунд. Когда сажусь за компьютер, быстро начинают «гореть» глаза. Через некоторое время перестают. Вообще в районе лба, над глазами странные ощущения, то ли он «горит» как-то изнутри, то ли что-то мешает ясно смотреть или думать. Какое-то «напряжение» что ли. Вялость, но заснутьне могу. Всё раздражает. Легче становится, когда закутаюсь в одеяло, когда включу поток воды из крана, когда хожу в туалет, чтобы меня не слышали. Страх, что я что-то неправильно сделаю, что обвинят. Поздно засыпаю в 4 часа ночи.

май 10, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравсвуйте, Евгений.

       Память и внимание тренеруются специальными упражнениями, которые легко можно найти в сети. Если Вы обратитесь к психотерапевту, то он сможет протестировать Вас, провести тренинги, обучить методикам, а также выписать лекарства, для улучшения памяти.

         По поводу глаз, рекомендую снизить нагрузку и проверить зрение  у окулиста, выполняя затем его рекомендации. Надеюсь, что описанные Вами симптомы  - от переутомления и недосыпа.

        Сон обязательно нужно наладить. От этого все беды! Тогда пройдёт и напряжение, и вялость, и раздражительность.

         В этом может помочь психотерапевт, который обязательно  найдёт способ избавить Вас, так же, и от страха.     С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Важную роль в психотерапии  занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции

    май 10, 2012 г.