Юриспруденция

Наследство - вопрос №269050

Добрый день. У меня умерла бабушка, её единственный сын мой папа то же умер. У папы двое детей, я и брат от второго брака. У бабушки была квартира приватизированая. Что бабушка сделала с квартирой я не знаю, какие я права имею на эту квартиру и как мне узнать, куда обратиться? Свидетельства о смерти у меня нет, оно у второй папинойжены, мы с ней не общаемся. Как мне действовать?

май 11, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Алена! Обратитесь в Росреестр и узнаете кто является собственником квартиры на сегодняшний день. Дубликат свидетельства о смерти бабушки можно получить в ЗАГСе предъявив свидетельство о рождении вашего отца и свое свидетельство о рождении. В течение 6 месяцев со дня смерти бабушки можете подать заявление нотариусу на принятие наследства

    май 11, 2012 г.