Юриспруденция

vip

Подскажите, пожалуйста. Я хочу приобрести жилье, уже подыскала вариант мне подходящий по стоимости..Но в чем проблема..А проблема в том, что хозяйке этой квартиры как сироте выделила администрация. - вопрос №2692978

Может ли она продать эту квартиру? если на тот момент у нее еще родился ребенок. Как правильно ей сделать?

Вопрос задан анонимно декабрь 12, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Продать может, но просто заплатит налог. И она должна была приватизировать эту квартиру. Проверьте, был ли вписан в приватизацию ребёнок. Если имел право на приватизацию, то имеет право пожизненного пользования квартирой.

    Если участвовал в приватизации, то имеет долю в квартире, которую можно продать только с согласия органов опеки и попечительства. В этом случае сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению, так как идёт отчуждение долей.

    декабрь 12, 2017 г.