Технологии

Точпад - вопрос №269341

У меня на ноутбуке стояла программа для точпада, и каким то образом исчезла, (а может и сам случайно удалил), не подскажете какие программы для точпада есть? А то его не включить не как, ну или я не знаю как, ноутбук Asus, винда 7 HB.

Дополнение автора от май 11, 2012 г., 22:55:50

Версия k53sv, 64 бита, не думаю что все дело в дровах, все ставил, не помогло, думаю что вся проблема из-за того что нету программы, которая открывает точпад, я не помню какая стояла первоначально, а диска с софтом небыло.

Никита май 11, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Андрей FaceOff

    1-й в Технологиях

    точпад это устройство ввода, так же как и клавиатура или мышка

    для его управления надо ставить драйвера, возможно дополнительные программы для поддержки расширеннх функций управления, типа управления жестами

    в любом случае изготовитель прилагает требуемые драйвера и программы на диске в комплекте

    если диск утерян или его в принципе не было (есть и такие варианты поставки) в любом случае этот софт можно скачать с сайта заново

    для определения нужна точная модель ноутбука (asus это фирма а не модель)

    Вы можете и сами найти нужные файлы для загрузки и установки, на сайте по модели и выбрать версию под свою операционку

    вот ссылка

    http://support.asus.com.tw/download/download.aspx?SLanguage=ru-ru

    май 11, 2012 г.

    Андрей FaceOff

    1-й в Технологиях

    я вообщето не играю в угадайку )))

    точпад — это устройство. уго не открывают ни какой программой, им управляет драйвер

    хотите ставьте — драйвер, не хотите — не ставьте… дело то хозяйское )))

    если у Вас в памяти красивая картинка для настройки — это утилита расширенной настройки

    искать тоже где то рядом, а еще можно скачать руководство и почитать

    май 11, 2012 г.