Медицина

Решено

Может это быть сифилис? - вопрос №26937

Здравствуйте, уважаемые эксперты.

Вопрос к венерологу. У меня полтора месяца назад был незащищенный половой контакт.

Сейчас на спине, в области позвоночника ( в верхней части спины) увидела пигментные пятна (светло-коричневые) разной величины. Я не загарала еще в этом сезоне.

У  меня вопрос. Может ли это быть симптомом сифилиса?

Вопрос задан анонимно июнь 15, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Андрей Подлипаев

    113-й в Медицине

    Здравствуйте. Дерматовенеролог Вам заочно ничего не скажет, нужен осмотр и сдача анализов. Судя по Вашему описанию, сифилиса нет, надо исключать грибковое поражение кожи (лишай), хотя это только мое предположение. Здоровья Вам.

    июнь 15, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ткачева Ольга Владимировна

    22-й в Медицине

    Я согласна с предыдущим экспертом - это скорее похоже на грибковое заболевание, особенно если есть шелушение и зуд. Такое заболевание может возникнуть при  примеривании новых вещей без стирки либо глажения горячим утюгом, а впрочем - коллега прав, покажитесь дерматологу.