Медицина

Решено

Добрый день! Помогите пожалуйста расшифровать результаты анализа. - вопрос №2693922

1.Качество препарата:
Экзоцервикс — качество препарата адекватное.
Эндоцервикс — качество препарата адекватное.

2.Цитограмма (описание):
Экзоцервикс — в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев.
Умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
Эндоцервикс — в полученном материале обнаружены слизь, клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия.
Умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация.

3. Дополнительные уточнения:
В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.
Флора палочковая.

декабрь 13, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Борисовна

    8-й в Медицине

    Здравствуйте. Ваш анализ в норме. Онкологии не выявлено. Флора нормальная

    декабрь 13, 2017 г.
    Ответ понравился автору

    Анна Николаевна

    15-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Надежда, Единственное отклонение — умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация. Необходимо выяснить за счёт чего она возникла, чтобы не допустить дальнейшего развития воспаления.

    декабрь 13, 2017 г.