Медицина

послеродовой геморрой - вопрос №26971

После родов вылез геморрой, я его не лечила!!! Прошло 3 года! Подскажите можно ли его вылечить без хирургического вмешательства?

июнь 15, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Ткачева Ольга Владимировна

    22-й в Медицине

    Здравствуйте, никитта! Тактика лечения зависит от многого - Ваших жалоб, от того как часто геморрой "проявляет активность", есть ли кровотечение и какой силы оно. Этот вопрос решает врач-проктолог - чем лечится в период обострения, нужна ли операция.

    В Москве есть Институт проктологии - там работают высокообразованные опытные профессионалы - попробуйте обратиься к ним, если у Вас все нормально с полисом, попробуйте взять направление на бесплатную консультацию в своей поликлинике.

    Будьте здоровы.

    июнь 16, 2010 г.

    Милостнов Александр Евгеньевич

    3-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте, nikitta! Конечно медицинское обследование и лечение надо проводить. Я хочу посоветовать фоновую (дополнительную или заменяющую) терапию, если нет серьезных повреждений кишечника.

    Это прием биологически активных витаминно-минеральных комплексов наряду с применением средств ароматерапии. У меня прекрасные результаты по лечению таких заболеваний, не доводя до хирургического вмешательства.

    Сообщите мне в личном сообщении все нюансы заболевания – наличие кровотечений, запоры, периодичность и острота болей, наличие аллергии и заболеваний мочеполовой сферы. Также сообщите мне название города, в котором Вы проживаете.

    Готов с Вами поработать и дать полную индивидуальную программу оздоровления, а также  рецепты средств ароматерапии (составы для масляных клизм, сидячих ванн, массажного масла для растирания биологически-активных точек).

    Не теряйте драгоценного времени, лучше избежать хирургии!

    Во избежание ошибок при применении эфирных масел рекомендую познать основы ароматерапии на моем разделе форума сайта, указанного в моем профиле. Там подробно описано применение и принципы ароматерапии.

    Всего Вам Доброго!

    июнь 21, 2010 г.