Юриспруденция

Продление миграционной карты. - вопрос №2697140

Я гражданин Республики Казахстан, после нового года собираюсь приехать в Питер для подготовки к поступление в Питерский ВУЗ, но для граждан РК на территории РФ можно находиться в течении 3х месяцев, можно ли продлить миграционную карту? До сентября к примеру ( с января )?

декабрь 15, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Гончаров Александр

    9-й в Юриспруденции

    Срок действия миграционной карты составляет 90 дней и продлению не подлежит. Для того, чтобы оставаться в России более длительное время, необходимо получить разрешение на временное проживание сроком до трех лет. Кроме того, если гражданин Казахстана прибыл в Россию временно на учебу или работу, то он может встать на временный консульский учет.

    Пожалуйста, не забывайте оценить ответ эксперта и выбрать лучший ответ на ваш вопрос.

    декабрь 15, 2017 г.

    Бондаренко Алексей Александрович

    13-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Есть один вариант — трудоустроиться в течение этих 90 суток на основании трудового договора. В этом случае Вы можете продлить срок временного пребывания до 1 года со дня въезда.

    декабрь 16, 2017 г.