Юриспруденция

Общий стаж - вопрос №26972

Выйдя на пенсию мой стаж состовлял 37 лет, как пенсионерка попала под сокращение. затем я работала в другой организации. можно ли засчитать эти года засчитать в общий стаж?

июнь 15, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Тютюник Павел Николаевич, К.Ю.Н.

    52-й в Юриспруденции

    Закон предусматривает возможность перерасчета пенсий гражданам с учетом стажа и заработка, имевшего места до 1 января 2002 г., а также с учетом страховых взносов работающих пенсионеров. Перерасчет производится по истечении 12 месяцев со дня предыдущего перерасчета по заявлению пенсионера.

    Таким образом, стаж не засчитывается, а считаются страховые взносы.