Медицина

Добрый вечер. Сдавала мазок на иппп, все отрицательно кроме уреаплазма парвум положительно ++++(в лаборатории хеликс), ничего не беспокоит, у партнера отрицательно все. Что это значит? - вопрос №2697243

декабрь 15, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Юлия.
    Это значит что у вас есть уреаплазма в большом количестве и вам необходимо антибиктериальное лечение с учетом чувствительности у антибиотикам.
    Не всегда возможна передача данных микроорганизмов половым путем.

    декабрь 15, 2017 г.

    Анна Николаевна

    15-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Юлия,  многие врачи в случае условного нормоценоза биоценоза влагалища (лактобациллы в норме,  концентрация уреаплазмы более 10^4), придерживаются мнения, что в случае отсутствия клинических симптомов, лечение проводить не нужно.
    Но большинство врачей, конечно, говорят о необходимости лечения такого количества уреаплазмы.
    В Вашем случае нужно отталкиваться от того с какой целью проводилось исследование и конечно,  нужно проверить состояние нормрфлоры.

    декабрь 15, 2017 г.