Красота, Здоровье

Решено

Закрыт

Здравствуйте! Вот уже 2 месяца, я ищу причину боли в животе, и тошноты. Прошла множество анализов, сделала УЗИ всех органов, была на консультациях у врачей. Я здорова. Терапевт ставит диагноз-синдром - вопрос №2697316

раздраженного кишечника. Как???? Кишечник не проверяли! Я прочитала тысячи статей в интернете, что без колоноскопии такой диагноз не ставят!!! Она же, и практически все, кто учавствовал в обследовании моего организма, в один голос говорят-нет показаний к прохождению колоноскопии. Но!!! Как можно ставить срк, не убедившись, что в кишечнике нет опухолей, или каких-либо других отклонений, которые могут привести к ужасным последствиям??? Родные меня не поддерживают, супруг также уверен, что врачи правы, что СРЕ начался на фоне сильного стресса, в котором я пребывала около года. Все в один голос советуют мне успокоиться, попить успокоительных, расслабиться. Да как я могу расслабиться, если чувствую боль?? Я не знаю, как мне поступить, как заставить себя поверить, в компетентность врача. Да, она выписала таблетки, да стало полегче. Но боли есть!!! И не факт, что их даёт срк. Я борюсь, страшно боюсь, что упущу серьёзные отклонения. Дома меня уже пропускают мимо ушей. Как справиться с недоверием к врачу, как заставить себ поверить в СРК? Спасибо

декабрь 15, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Аида Георгиевна

    6-й в Медицине

    Здравствуйте Екатерина.

    Сделайте колоноскопию и поставьте жирную точку в таком изобилии анализов и обследований.

    Кроме того, советую обратиться к психологу/психотерапевту. Он вам поможет преодолеть все страхи, пережить стрессовую ситуацию без ущерба для вашего здоровья.

    декабрь 15, 2017 г.

    Анна Николаевна

    15-й в Медицине

    Здравствуйте, Екатерина!
    Видите, помимо боли у Вас существует психологическая проблема. Вам нужно с ней справиться, то ли убедить себя в правоте врача и придерживаться лечения,  либо доказать, что это правильные или не правильный диагноз.  Советовать делать Вам колоноскопию не буду. Это тяжелая процедура.
    Но есть хорошее исследование — кальпротектин фекальный, поищите лабораторию, которая выполняет данное исследование. Это исследование помогает в дифференциальной диагностике синдрома раздраженного кишечника с другими заболеваниями.

    декабрь 15, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Николай Демьянков

    132-й в Эзотерике

    Не вижу других проблем кроме психосоматики.

    декабрь 15, 2017 г.