Медицина

Сегодня коту резко стало плохо. Утром поел, как обычно. В обед я вернулась домой, кот при мне пошел на лоток, там сидел минут пять, не двигаясь. В туалет не сходил. Упал с лотка. Потом попытался - вопрос №2697347

встать и идти. Но координация движений нарушена. Лапы заплелись, кот упал. Лежал на месте, я гладила его, он мурлыкал. Это продолжалось минут 10. Потом кот снова встал, пошёл еле-еле, упал. Его вырвало утренней едой, непереваренной даже. Помчались в ветлечебницу. Там сказали, что похоже на сильное отравление. Прописали уколы антибиотика. Вернулись домой, кот начал ходить, но натыкаясь на любое препятствие. Постоянно пытался зайти в угол и идти дальше, вверх на стену. Потом залез на полку для обуви, уперся лбом в стену, мяукал так, как когда коты перед дракой мяукают. И лапами задними скреб. Достали его с полки, он почти обмяк. Лапы тянет. Коту 13 лет. Прививки не делали уже давно, кот всю жизнь провел в квартире, на улице не гулял. От бешенства не привит. Дома еще такса. Собаку прививали крайнмй раз года 3 назад. С собакой, естественно, гуляем на улице на поводке. Собака никак не изменилась в поведении. Может ли у кота быть бешенство? Очень волнует этот вопрос.Понимаю, что до утра, скорее всего, кот ге доживёт. Чем ему помочь сейчас не знаем. У нас в поселке одна ветлечебница. Ничего нам более не сказали, кроме как ждать утра. Бешенство не подозревают. Но я все же волнуюсь и боюсь.

декабрь 15, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена

    23-й в

    Здравствуйте, Кристина.
    Эти не бешенство.

    декабрь 20, 2017 г.