Юриспруденция

Решено

Добрый вечер. Нахожусь в разводе, есть сын. Поживает с бывшей супругой в другом городе. Супруга подала в суд на определение места жительства ребёнка . Но суд будет проходить в Ее городе хотя я - вопрос №2699513

являюсь ответчиком. Прописана она в моем городе. Как перенести суд мой город?

декабрь 17, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Ушаков Виктор Валерьевич

    8-й в Юриспруденции

    Доброго времени суток, Андрей.
     Вы можете подать ходатайство в суд о том, что заявления по данной категории дел не имеют возможности альтернативной подсудности, как, например, дела, связанные с взысканием алиментов, где заявление можно подавать в суд по месту нахождения истца. То есть, в указанном случае должны применяться общие правила подсудности и заявление должно подаваться по месту нахождения ответчика и дело должны направить в соответствующий суд по месту Вашего нахождения.
     Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всех благ!

    декабрь 17, 2017 г.