Юриспруденция

Юристы, помогите, пожалуйста!!! ООО "Финансист" было признано победителем аукциона по продаже обыкновенных акций АО "Гидротехника", составляющих 20% уставного капитала - вопрос №2701873

эмитента. ООО "Ресурс", также принимавшее участие в аукционе, обратилось в арбитражный суд с иском о признании недействительным аукциона по продаже акций. Одновременно оно подало заявление о применении обеспечительных мер в виде ареста акций, проданных на аукционе, которое было удовлетворено. К моменту принятия обеспечительных мер был заключен договор купли-продажи акций с победителем аукциона, а держателю реестра акционеров АО "Гидротехника" поступило передаточное распоряжение о регистрации перехода права собственности на акции к победителю аукциона. Реестродержатель отказался его исполнить, мотивируя отказ арестом акций. Между тем, советом директоров АО "Гидротехника" было принято решение о проведении внеочередного общего собрания акционеров. На момент составления списка лиц, имеющих право на участие в общем собрании акционеров, право собственности на акции так и не перешло к ООО "Финансист", в связи с чем общество обратилось в Российский фонд федерального имущества с требованием о заключении с ним договора поручения и выдаче ему доверенности на голосование на общем собрании акционеров АО "Гидротехника". Фонд отказался заключить договор и выдать обществу доверенность на том основании, что правами, предусмотренными п.2 ст. 57 ФЗ "Об акционерных обществах", обладает акционер, ставший собственником акций после составления списка лиц, имеющих право участвовать в общем собрании акционеров, но даты проведения собрания. Поскольку в связи с арестом акций ООО "Финансист" так и не стало их собственником, доверенность на голосование не может быть ему выдана. ООО "Финансист" обратилось в арбитражный суд с требованием о понуждении Фонда к выдаче доверенности.

декабрь 19, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Петров Андрей Алексеевич

    53-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Необходимо написать Ходатайство на пересмотр дела.
    С уважением Петров Андрей Алексеевич.

    декабрь 19, 2017 г.