Технологии

Решено

Драйвер и видеокарта - вопрос №270202

Комп пишет, что «Драйвер не совместим с данной версией WINDOWS и вызывает нестабильную работу системы». Видеокарта после этого стала ОЧЕНЬ часто барахлить. Что делать? Помогите срочно!!!

Дополнение автора от май 14, 2012 г., 14:05:19

У меня стоит виндоус 7, версия х32, заблокированный драйвер называется Tages ...(2 слово, извините, не помню), и мне кажется, что этот драйвер связан не с видеокартой, а с веб камерой, которая все равно не работает.

Дополнение автора от май 14, 2012 г., 14:10:05

У меня стоит виндоус 7, версия х32, заблокированный драйвер называется Tages ...(2 слово, извините, не помню), и мне кажется, что этот драйвер связан не с видеокартой, а с веб камерой, которая все равно не работает. Я, кстати, облазил весь интернет, но последней версии драйвера видеокарты (NVIDEA GT 8800) не нашел. У меня есть какие-то Драйвер Сканер и Драйвер Апдэйтер, они оба пишут, что драйвер старый, но для его обновления я должен купить лицензию. Можно ли удалить мешающий драйвер (комп не знает его располодения)?

Дополнение автора от май 14, 2012 г., 19:15:54

Большое спасибо всем, кто помог разрулить эту проблему! Отдельная благодарность Андрею за полезную информацию и ссылки!

Илья май 13, 2012 г.

  • Всего ответов: 5

    Андрей FaceOff

    1-й в Технологиях

    установить правильную версию драйвера

    если нужна помощ в выборе драйвера — сообщите точное название модели видеокарты и версию windows (ХР или 7? 32 или 64 бита?)

    май 13, 2012 г.

    Павел Калинин

    770-й в Технологиях

    Да, согласен с предыдущим отвечающим. Попробуй установить драйвер

    Если вы не зарбираетесь как надо правильно переустанавливать драйвера воспользуйтесь SlimDrivers. Данная программа обнаружит и исправит ошибки драйверов, а так же устранит ошибки, которые имеются в вашем ПК (на уровне драйверов).

    Но, кроме прочего, попробуйте почистите реестр CCliener-ом . он поможет устранить возможную причину.

    не забудте отблагодарить.

    май 14, 2012 г.

    Андрей FaceOff

    1-й в Технологиях

    не рекомендую пользваться программами очистки реестра

    их польза это один из популярных мифов раздуваемый разработчиками этих программ

    а вот риск нарушить работу системы такой программой — абсолютно реальный

    ссылка 1

    ссылка 2

    ссылка 3

    … и так далее..

    для автоматического определения и установки требуемых драйверов очень хорошо подходит вот это средство http://drp.su/ru/

    правда образ для закачки уже довольно большой и его после загрузки надо записать на болванику или смонтировать программой виртуального привода..

    там же есть сервис по точному определению нужных драверов и вполне понятная инструкция как найти коды устройства для этого сервиса

    http://devid.drp.su/?l=ru

    май 14, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Павел Калинин

    770-й в Технологиях

    Да, конечно, очень часто пользоваться программами для чиски реестра, не имеет смысла, и бывает иногда (на моей практике, ни разу) даже отрицательный результат. Но изменение реестра (например: его чистка), лучше доверить специалисту.

    Но в данном примере, на лицо ошибка драйвера, который обновился «криво» (извините, такое тоже бывает). А запись в реестре, от устаревшего драйвера, не даёт нормально установиться новому. Поэтому я посоветовал воспользоваться чистильщиком реестра.

    Прошу прощения, если это сообщение покажется флудом.

    май 14, 2012 г.

    Андрей FaceOff

    1-й в Технологиях

    смотрите ссылку в предыдущем моем ответе — сервис по точному определению драйвера с инструкцией

    но если система не может удалить старый драйвер, это может быть признаком вирусного заражения в том числе

    могу предложить удаленное обследование Вашей системы, услуга платная, оплата через этот сайт

    подробности и цена в чате или по почте этого сайта

    май 14, 2012 г.