Медицина

начала расти грудь 51 год навегное гормональный сбой что принять - вопрос №2702238

как то быстро расти стала… болей нет

декабрь 19, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Борисовна

    8-й в Медицине

    Здравствуйте. Вам нужно обратиться к гинекологу и эндокринологу для осмотра и сдачи крови на гормоны.

    декабрь 19, 2017 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Татьяна!

    В этом возрасте, конечно, снижаются женские  половые гормоны. Поэтому проверять их не имеет смысла.
    А вот причиной тому, что увеличились молочные железы, могут быть новообразования.

    Поэтому прежде всего рекомендую сделать маммографию молочных желез, для исключения новообразований молочных желез. Так как в этот возрастной период у женщин отмечается резкое увеличение заболеваний молочных желез именно из за снижения женских гормонов.

    декабрь 20, 2017 г.