Юриспруденция

является ли адвокат, возглавляющий адвокатское образование и заключивший трудовые договоры с работниками при нарушении срока постановки на учет вкачестве ответственности в соответствии со ст 15.3 КОА - вопрос №2702377

декабрь 19, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Морозов

    7-й в

    Здравствуйте, Анастасия Колтунова.
    Дело в том, что Адвокат В ПРИНЦИПЕ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА вступать в трудовые отношения в качестве работника в ЛЮБОМ Адвокатском образовании.
    Федеральный закон от 31 мая 2002 г. N 63-ФЗ
    «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации»
    Статья 2. Адвокат
    1. Адвокатом является лицо, получившее в установленном настоящим Федеральным законом порядке статус адвоката и право осуществлять адвокатскую деятельность. Адвокат является независимым профессиональным советником по правовым вопросам. Адвокат не вправе вступать в трудовые отношения в качестве работника, за исключением научной, преподавательской и иной творческой деятельности, а также занимать государственные должности Российской Федерации, государственные должности субъектов Российской Федерации, должности государственной службы и муниципальные должности.
    Адвокат вправе совмещать адвокатскую деятельность с работой в качестве руководителя адвокатского образования, а также с работой на выборных должностях в адвокатской палате субъекта Российской Федерации (далее также — адвокатская палата), Федеральной палате адвокатов Российской Федерации (далее также — Федеральная палата адвокатов), общероссийских и международных общественных объединениях адвокатов.
    ИЛИ ДОПОЛНИТЕ ВОПРОС, ПОСКОЛЬКУ ОН НЕ ПОЛНЫЙ.

    декабрь 20, 2017 г.