Юриспруденция

Гражданское право - вопрос №27037

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста,  каким письмом должно отправляться решение городского суда: простым или заказным с уведомлением? И где это указано?

июнь 16, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Ризванов Ришат Расилевич

    188-й в Юриспруденции

    Решение суда может отправляться просто заказным письмом.Смотрите об это гражданско процессуальный кодэкс.

    июнь 16, 2010 г.

    Савченко Павел Дмитриевич

    Юриспруденция

    Обычно отправляют простым письмом.

    Хотя по инструкции должны заказным с заказным уведомлением о вручении. Поэтому претензию почте можно предъявить, только если вам пришел конверт, на котором между штампом приема и штампом доставки месяца два разницы.

    июнь 16, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Чернышова Юлия Юрьевна

    330-й в Юриспруденции

    Если вы присутствовали в судебном заседании, на котором было оглашено решение, то суд может вам копию решения и не направлять либо в лучшем случае простым письмом. Обязанность суда по направлению копии решения заказными письмами существует только лицам, не участвовавшим в деле и не присутствовавшим на оглашении. Если заказное письмо вам не дошло, то предъявляйте претензии почте, такую кореспонденцию они отыщать.

    июнь 17, 2010 г.